На что обратить внимание при покупке морского контейнера

Внешний вид

В первую очередь внимание стоит обратить на геометрию контейнера. Он должен быть симметрично ровный, не должен содержать значительных деформаций и вмятин. Двери контейнера должны плотно закрываться, а резинки, препятствующие попаданию влаги, не иметь повреждений.

Внутреннее пространство

Оценить герметичность контейнера можно зайдя внутрь и закрыв двери. В целом хранящим герметичность контейнере - должно быть темно. Проверьте чтобы пол контейнера был ровный и не прогнивший.

Краска

Предпочтения стоит отдавать контейнерам в заводской краске. Обычно на стенках такого контейнера присутствуют индексы, номера, масса, габаритная информация, логотипы компании перевозчика. Стоит опасаться перекрашенных контейнеров, не в заводской краске. На б\у рынке редко контейнеры красят качественной дорогой краской. Также никогда не известно в каком состоянии находится сам материал контейнера, скрытый под слоем краски. В продаже можно встретить очень аккуратно и ровно окрашенные контейнеры, но практически полностью гнилые. Жалеть о такой покупке Вы будете менее чем через год.

           контейнер в заводской краске                                контейнер покрашенный повторно                                                             


Год выпуска

Двери контейнера как правило содержат табличку с технической информацией, среди которой присутствует год выпуска контейнера. По годам "жизни"  можно приблизительно оценить его состояние, прочность металла. Более старые контейнеры к примеру 30 летней давности, но в нормальном состоянии, стоят всегда дешевле чем более новые контейнеры в таком же состоянии.

Продать Продать Купить Купить Расчет доставки Расчет доставки