Как выбирать морской рефрижераторный контейнер:

Размер

При наличии достаточного свободного места для размещения, выбирайте 40 и 45 футовые контейнеры. Они более ликвидные, а их цена при сходном годе выпуска и техническом состоянии всего на 15-20% выше, чем на 20 футовые холодильные контейнеры.




Внешний вид

В первую очередь обратите внимание на герметичность изоляции, в отличии от обычного контейнера, ремонт корпуса рефрижераторного контейнера дело сложное и затратное.



Холодильная установка

Убедитесь, что установка полностью рабочая. При наличии достаточного времени запустите установку и дождитесь набора заданной температуры, например, -18 градусов по Цельсию.

Возьмите с собой на осмотр мастера-рефмеханика, которому вы доверяете. По возможности покупайте рефконтейнеры со свидетельством о пригодности к эксплуатации PTI-OK. Любая уважающая себя компания, в том числе и наша, продает только полностью обслуженные контейнеры.

Отдайте предпочтение установкам с более новыми, спиральными, а не поршневыми компрессорами. Таки установки помогают сэкономить вам до 30% электроэнергии.




Год выпуска

На дверях контейнера должна присутствовать табличка с годом выпуска самого контейнера, а на холодильной установке – табличка с названием производителя, и годом выпуска установки. Насторожено отнеситесь к продавцам, продающих рефрижераторные контейнеры на которых нет таких табличек. Чаще всего они просто пытаются вас обмануть, выдавая старые контейнеры за более новые.

Продать Продать Купить Купить Расчет доставки Расчет доставки