Крупногабаритные контейнеры, или Оригинальные складские помещения

Сегодня, в эпоху стремительного роста конкуренции на украинском и мировом рынке, субъекты хозяйствования ищут новые и неординарные способы ведения бизнеса. Кто-то находит выгодные рынки сбыта либо меняет партнеров, а кто-то поступает креативно, но грамотно. Яркий тому пример – использование крупногабаритных железных контейнеров в качестве складских помещений. Это не только выгодно и экономично, но и удобно, практично, функционально.

Основные преимущества использования контейнеров в качестве складских помещений

Наверняка многие из нас, услышав слово склад, представляют себе просторное стационарное помещение, а не многотонные морские контейнеры. А зря, ведь последние могут стать отличной альтернативой классическим складским зданиям. И западные предприниматели об этом прекрасно знают. Они широко используют в ведении своего бизнеса двадцати либо сорока футовые варианты изделий.

Решив купить морские контейнеры б/у либо новые в Украине, вы сделаете выбор в пользу надежности, практичности и экономичности. Приобретение этой крупногабаритной тары для хранения различного рода продукции имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, одним из наиболее важных плюсов использования контейнеров в качестве склада является их мобильность. В случае переезда компании с одного места на другое хозяину не придется искать подходящее помещений под склад, постоянно выгружать и загружать товар.

Во-вторых, использование многотонных морских контейнеров позволяет хранить значительные объемы товара не только малым, но и средним предприятиям. Плюс ко всему, для их транспортировки не требуется нанимать дорогостоящую спецтехнику, что также немаловажно.

В-третьих, покупка одновременно нескольких контейнеров позволяет сэкономить и на аренде земельного участка. Дело в том, что морские контейнеры можно штабелировать, т.е. устанавливать друг на друга, что позволяет соорудить многоэтажный вместительный «склад». При этом совершенно не важно, какой рельеф на участке: неровности контейнерам не страшны.

В-четвертых, морские контейнеры отличаются хорошей герметизацией и прочностью, что обеспечивает постоянство температуры внутри конструкций и надежную защиту товара от атмосферных осадкой и различного рода загрязнений.Также крупногабаритные железные контейнеры изготовлены из материалов, устойчивых к коррозии. При правильной эксплуатации и должном обслуживании срок эксплуатации таких конструкций не уступает сроку службы складских помещений.

В-пятых, покупка морских контейнеров обойдется в разы дешевле, чем аренда/приобретение стандартного склада на территории Украины. Наиболее доступными и демократичными по стоимости в Одессе являются контейнеры б/у. Даже если на них имеются небольшие повреждения или местами проступает ржавчина, в этом нет ничего страшного. Все это легко устраняется и совершенно не сказывается на качестве хранения товара.

В-шестых, морские крупногабаритные контейнеры весьма удобны в использовании. Наличие большого дверного проема позволяет без труда осуществлять погрузку и выгрузку товара. При этом хранить в контейнерах можно разнородную продукцию: стройматериалы, инструменты, мебель, автомобили и др.

Как видите, преимуществ использования многотонных контейнеров в качестве складских помещений немало. Конечно, все зависит от специфики бизнеса, вида реализуемого товара, объемов продаж и т.д. Кому-то такой вариант хранения продукции не подойдет, а для кого-то может стать спасательным кругом.

Где купить морские контейнеры б/у?

Если вы хотите взять в аренду либо купить контейнеры б/у в Одессе по конкурентной стоимости, компания «ContainerTrade» к вашим услугам. У нас вы найдете широкий выбор сухогрузных и рефрижераторных контейнеров шириной до 2,5 метров. Доставка конструкций осуществляется в Киев, Одессу, Львов и другие города Украины. Ждем ваших звонков и заказов!

Продать Продать Купить Купить Расчет доставки Расчет доставки