Безопасность превыше всего: как правильно работать с контейнерами

Морские контейнеры широко используются для грузоперевозок не только в Украине, но и во всем мире. Они практичны, надежны, долговечны, функциональны и вместительны. Но большинство предпринимателей, решив купить контейнеры б/у либо новые, не знают, что ошибки в эксплуатации даже таких практичных конструкций могут привести уменьшению их срока службы.

Работа с морскими контейнерами требует максимальной внимательности, сосредоточенности и ответственности. Для того, чтобы избежать получения производственных травм при работе с контейнерными блоками, стоит запомнить несколько простых правил.

Основные правила работы с контейнерами

Правило № 1. Перед транспортировкой необходимо надежно фиксировать груз в контейнерах. При установке/снятии морского контейнера на прицеп автотягача водителю транспортного средства настоятельно рекомендуется отойти от места работы с конструкцией на длительное расстояние. Наблюдать за процессом работы крана можно только визуально. Транспортная платформа при расцеплении тягача с прицепом должна быть расположена горизонтально и надежно зафиксирована.

Правило № 2. При транспортировке крупногабаритных контейнеров людям категорически запрещается находиться внутри конструкций. Это поможет избежать различных травм.

Правило № 3. Если для перегрузки контейнера необходимо использовать кран с переменной грузоподъемностью, стоит позаботиться об установлении связи между крановщиком и сигнальщиком. Сделать это можно с помощью рации либо мобильного телефона. Это позволит без труда сообщать вес перегружаемых объектов, тип груза и др.

Правило № 4. Открывать двери загруженных контейнеров стоит крайне аккуратно, чтобы не допустить выпадения тяжелого груза. При распахивании дверей грузчик должен находиться исключительно с внешней стороны.

Правило № 5. При работе с контейнерами стоит строго соблюдать все правила техники безопасности. К примеру, подключение модулей рефрижераторных контейнеров к электроколонкам должны осуществлять только квалифицированные электромонтеры. А вот при работе со съемными грузозахватными приспособлениями стоит предварительно ознакомиться с технической картой используемого оборудования.

Правило № 6. Не допускается разворачивать морской контейнер вручную. Для этих целей стоит использовать специализированные оттяжки и шесты с резиновыми элементами.

Правило № 7. При штабелировании контейнеров стоит помнить, что со второго ряда количество контейнерных блоков должно быть как минимум на один меньше, чтобы снизить весовую нагрузку на самый нижний ярус и создать удобные уступы для портовых рабочих.

Соблюдение вышеперечисленных требований, а также следование правилам техники безопасности позволит не только избежать производственных травм, но и существенно продлить срок эксплуатации самих конструкций.

Где купить морские контейнеры в Украине?

Продажа морских контейнеров б/у и новых сегодня довольно востребована в Украине и за ее пределами. Покупка этих изделий позволяет быстро и качественно перемещать крупногабаритные товары на дальние расстояния, хранить различные грузы и др.

Купить морские контейнеры в Одессе, Львове, Харькове и других городах Украины предлагает компания «ContainerTrade». В нашем каталоге представлены как новые, так и б/у изделия различной весовой категории. В наличии имеются сухопутные и рефрижераторные блоки шириной до 2,5 метров.

Наша компания станет надежным партнером для вашего бизнеса. Не упустите свой шанс! Ждем ваших звонков и заказов!

Продать Продать Купить Купить Расчет доставки Расчет доставки